Дмитрий Песков выиграл 10 тыс. баллов в лотерее для голосующих онлайн

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч баллов в розыгрыше "Миллион призов". Участниками лотереи стали избиратели, проголосовавшие в электронном формате.
О выигрыше Пескова 19 сентября сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. Полученные баллы пресс-секретарь главы государства сможет обменять на промокоды от партнёров программы на аналогичную сумму в рублях.
"Нужно проверить", — отметил пресс-секретарь президента в ответ на вопрос РИА Новости о выигрыше.
Незадолго до выборов вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте уточнял, что в лотерее для участников онлайн-голосования будут разыгрываться 100 автомобилей, и более 20 однокомнатных квартир. В списке призов также значатся сертификаты номиналом 10, 25, 50 и 100 тыс. рублей.
Согласно решению Центризбиркома, электронное голосование на выборах, которые проходят с 17 по 19 сентября организовано в Нижегородской, Курской, Мурманской, Ярославской и Ростовской областях, а также в Москве и Севастополе.
В конце мая глава ЦИК Элла Памфилова раскритиковала Петербург за отказ от технологии "Мобильного избирателя", которая позволяет избирателям проголосовать на любом удобном для них участке при проведении выборов депутатов Госдумы.