Сборная России обыграла Мальту в отборочном матче ЧМ-2022

Автор фото: vk.com/teamrussia
Сборная России одержала победу в матче с Мальтой в рамках отборочного цикла ЧМ-2022. Игра в Москве закончилась победой хозяев со счётом 2:0.
Счёт на 10-й минуте открыл Фёдор Смолов, воспользовавшись грубой ошибкой защиты мальтийцев. После этого россиянам долгое время не удавалось поразить ворота соперника.
За шесть минут до конца основного времени отличился Зелимхан Бакаев, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади.
В параллельных матчах Хорватия обыграла Словению 3:0, а Словакия взяла верх над Кипром 2:0.
После шести туров сборная России идёт в группе на втором месте, уступая Хорватии по дополнительным показателям, обе команды имеют в запасе по 13 очков.
Следующий матч национальная команда проведёт в Казани против Словакии, игра состоится 8 октября.