Суд в Петербурге дал участнику январского митинга 3 года колонии-поселения

Автор фото: t.me/SPbGS
Октябрьский районный суд признал Илью Першина виновным в применении насилия по отношению к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
Согласно материалам дела, во время несогласованного митинга 31 января Першин при задержании на Исаакиевской площади оказал сопротивление сотруднику ОМОН.
"…умышленно нанёс не менее двух ударов локтями в область грудной клетки А., а также удар ногой в область левого коленного сустава, чем причинил потерпевшему физическую боль и телесное повреждение", — передаёт объединённая пресс-служба судов Петербурга.
Суд назначил Першину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, которые он проведёт в колонии-поселении. Фигурант дела свою вину не признал.
В начале августа суд в Петербурге приговорил к 4,5 года колонии общего режима Николая Девятого, который на несогласованном митинге 23 января ударил кулаком в лицо сотрудника ДПС.
Участнику апрельского митинга Ивану Пунегову суд дал 1 год колонии-поселения. На акции протеста он схватил за шею сотрудника Росгвардии.