Драка иностранцев с ножами напугала водителей на Московском шоссе

Автор фото: vk.com/spb_today
Массовая драка с участием мигрантов остановила движение днём на Московском шоссе. Конфликт произошёл прямо на проезжей части недалеко от Ям-Ижоры.
Очевидцы успели снять происшествие на видео, которое появилось в соцсети "ВКонтакте". На записи видно, как двое бородатых мужчин в спортивных костюмах выходят из кабины грузовой "Газели" посреди дороги и начинают оскорблять и толкать двух других автомобилистов. Те пытаются безуспешно призвать агрессоров к диалогу. Однако в ответ получают только серию боевых приёмов.
Из-за драки на проезжей части выросла пробка. Участников конфликта вышел разнимать водитель одной из стоящих в заторе машин. Он попросил их разъехаться. Один из бородачей вернулся было в кабину, но вскоре вновь выскочил оттуда, уже с ножом. Добровольному миротворцу пришлось опять разводить оппонентов.
В начале недели стало известно о возбуждении уголовного дела после массовой драки мигрантов в Петербурге. Сам инцидент произошёл вечером 22 августа в Красносельском районе.
В драке участвовали граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Одному из мигрантов потребовалась госпитализация — он получил ножевое ранение. В полицию попали полтора десятка человек.