Девушка умерла во время пластики на лице в центре Петербурга

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в одной из петербургских клиник пластической хирургии.
31-летняя пациентка скончалась во время операции на лице.
Трагический инцидент произошёл 25 августа 2021 года в одной из клиник, расположенной в Центральном районе города. Обстоятельств произошедшего выясняются. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти женщины, сообщили в региональном СКР.
Дело расследуется в рамках статьи УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека".
Погибшей, по предварительной информации, был имидж-консультант из Москвы, она планировала исправить форму носа. По данным источников канала "Mash на Мойке", девушка, мать малолетнего ребёнка, скончалась из-за резкой реакции организма на анестезию. Супруг уже прибыл в Петербург.
Локдаун подарил рынку пластической хирургии немало проблем — плановые операции были полностью запрещены. Игроки рынка планировали взять реванш в 2021 году. Главная тенденция — мода на контурную пластику. Эксперты подчёркивают, что петербуржцы начали больше доверять местной пластической хирургии и эстетической медицине. Если раньше считалось, что делать операцию лучше за границей, то сейчас российские клиники доказали, что могут работать не хуже. Подробнее - в материале ДП.