За год спрос на перелёты в Петербург вырос на 40%

Автор фото: Лидия Верещагина
Петербург вошёл в топ наиболее популярных направлений по бронированию билетов на самолёты и поезда. Больше всего авиарейсов было забронировано в Москву — 34%, спрос на перелёты в столицу прибавил 10%.
На втором месте идёт Петербург с долей бронирования 11%. По сравнению с прошлым годом путешественники стали чаще на 40% приобретать авиабилеты в город, следует из данных сервиса OneTwoTrip, которые приводит пресс-служба комитета по развитию туризма.
В сегменте железнодорожных перевозок помимо Москвы (26%) и Петербурга (11%) лидером оказался Краснодар (2,6%).
"Помимо успешного участия в программе туристского кешбэка <…> мы разрабатываем и продвигаем новые проекты по повышению привлекательности Северной столицы. Например, очень хорошо заработала наша совместная программа с комитетом по туризму города Москвы "Два города — миллион впечатлений", — прокомментировал глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
Как сообщал "ДП", в 2021 году в Петербурге вдвое сократилось число бизнес-туристов. По данным экспертов, спрос на командировки восстанавливается, но медленно.
Большей популярностью Северная столица пользуется у туристов из Москвы и Подмосковья. В прошлом году жители этих регионов чаще всего посещали наш город.