В Петербурге число тестов на коронавирус сократилось в 1,5 раза, до 20 тыс.

Автор фото: Беликов Валентин
За минувшие сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 20299 человек.
Число обращений на единый номер 122 снизилось сразу в 2,5 раза по сравнению с показателем днём ранее: 6,3 тыс. против 16,8 тыс.
За последние сутки по стране проведена 441 тысяча тестов на коронавирус, всего за пандемию — 166,2 млн лабораторных исследований. Под медицинским наблюдением в целом по России по данным на 2 августа остаётся 1 239 271 человек.
Объёмы тестирования в Северной столице на выходных традиционно замедлились, в воскресенье на коронавирусную инфекцию обследовали чуть больше 29 тыс. горожан, показатель вновь увеличился на 9,8% после снижения в минувшую субботу.
На протяжении почти месяца Северной столице удаётся сдерживать прирост заболеваемости по COVID-19: в последний день июля суточный прирост новых случаев в городе оказался на отметке в 1916 человек, что на 113 человек меньше, чем две недели назад.
Петербургские власти, долго воздерживавшиеся от введения обязательной вакцинации, в пятницу дрогнули. Это даст толчок развитию нового серого рынка — липовых сертификатов о прививках и справок о медицинских отводах. Подробнее — в материале ДП.