Владимир Путин пожелал удачи участникам триатлона IRONMAN в Петербурге

Автор фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Президент России Владимир Путин пожелал удачи участникам международных соревнований по триатлону серии IRONMAN, которые стартовали в Петербурге в воскресенье 1 августа.
Приветствие главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. Президент отметил, что проводимые в Северной столице состязания — по-настоящему большое событие, которое будет способствовать развитию триатлона в России.
"Мы по праву гордимся яркими победами и рекордами наших атлетов на крупных, авторитетных соревнованиях, активно развиваем спорт высших достижений и массовое физкультурное движение, деятельно участвуем в реализации международных проектов, направленных на популяризацию ценностей здорового образа жизни", — подчеркнул президент.
Владимир Путин отметил, что участники и победители гонки IRONMAN по праву заслуживают звание "Железный человек" и пожелал зрителям незабываемых впечатлений.
Гонка ВЭБ.РФ IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg должна была состояться ещё в прошлом году, однако в планы организаторов вмешалась пандемия. В этом году на участие в международных соревнованиях принимают легкоатлеты из 65 стран. В программе мероприятия заплыв на 1,9 км, заезд на велосипеде на дистанции в 90 км и забег на отрезке в 21 км.
Старт первых в России серии соревнований IRONMAN 70.3 состоялся на Крестовском острове под эгидой Всемирной Корпорации Триатлона (WTC). Трасса пролегает через Гребной канал, зелёную территорию Крестовского острова и Центрального парка культуры и отдыха, а также через Западно-скоростной диаметр, участок которого был перекрыт для водителей до 13:30.
Весь путь участникам триатлона нужно преодолеть без пауз и перерывов. Прямую трансляцию с соревнований можно посмотреть в официальной группе IRONMAN Russia в социальной сети "ВКонтакте".