В Петербурге на коронавирус за сутки проверили свыше 32 тыс. человек

Автор фото: ТАСС
За минувшие сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 32,3 тыс. человек.
Число лабораторных исследований выросло незначительно, днём ранее в городе проверили 31,2 тыс. тестов. При этом объёмы исследований в городе растут с начала недели.
Число обращений на единый номер 122 по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией снова снизилось, до 18,6 тыс. По сравнению с показателями прошлой недели число обращений по вопросам записи на вакцинацию, к врачу или по госпитализации снизилось в 1,5 раза.
По стране за последние сутки проведено 547 тысяч тестов на коронавирус, показатель практически не изменился. Всего провели свыше 164,7 млн лабораторных исследований. Под медицинским наблюдением по состоянию на 30 июля остаются 1 224 590 человек.
Всего в Петербурге выявили за пандемию 524 895 случаев заражения, по этому показателю город занимает второе место среди регионов России после Москвы.
Суточный прирост умерших, по данным на 29 июля, составил 64 человека. Всего с начала пандемии в городе, по официальным данным, скончалось 19,1 тыс. больных коронавирусом. По стране зарегистрировано 799 смертельных случаев, это новый максимум.