Россия добавила в копилку десятое золото Олимпиады

Автор фото: Виталина Бацарашкина.
Российские спортсмены завоевали десять золотых медалей на Олимпиаде в Японии. Уже вторую победу в Токио 30 июля одержала Виталина Бацарашкина.
Она показала лучшие результаты в стрельбе из пистолета с 25 метров. В финальном поединке россиянка обошла спортсменку из Кореи. Третье место у команды Китая.
Первую золотую медаль Бацарашкина завоевана в соревнованиях по стрельбе на дистанции 10 метров.
Также второе золото на Олимпиаде выиграл пловец Евгений Рылов. Он опередил соперников в заплыве на 200 метров на спине и установил новый олимпийский рекорд (1:53.27).
В академической гребле в одиночках у женщин серебряную медаль завоевала петербурженка Анна Пракатень.
Россия занимает четвёртое место в общем зачёте Олимпиады с десятью золотыми, двенадцатью серебряными и девятью бронзовыми медалями.
"Деловой Петербург" в период Олимпийских игр запустил специальный проект "Олимпийский бизнес". В газете и на сайте dp.ru выходят материалы о том, какое место в жизни бизнеса занимает спорт и здоровый образ жизни, и как экономика влияет на спортивную индустрию.