Саблистка Позднякова взяла второе золото России на Олимпиаде в Токио

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Российская фехтовальщица София Позднякова победила соотечественницу Софью Великую, завоевав золотую медаль на Олимпийских играх — 2020 в Токио.
Поединок российских саблисток состоялся 26 июля и завершился со счётом 15:11 в пользу Поздняковой. Бронзовую медаль в личном первенстве женщин получила француженка Манюн Брюне. В субботу российские саблистки также выступят в командном турнире ОИ.
Выступление спортсменок в финале олимпийского турнира по фехтованию 26 июля принесло в копилку российской сборной вторую золотую и пятую серебряную медали. Сейчас команда находится на шестом месте в общем зачёте.
Ранее сборная России завоевала на ОИ три бронзовые медали. Как сообщал "ДП" ранее, обладателем одной из них стал петербургский тхэквондист Михаил Артамонов.