Видео: самокатчик сделал сальто в ДТП на Кирочной и Восстания

Автор фото: 78.ru
Накануне в ДТП на пересечении улиц Кирочной и Восстания пострадал молодой человек, пересекающий дорогу на электросамокате. Момент его столкновения с автомобилем Volkswagen Polo попал на видео.
На записи, опубликованной 78.ru видно, как мужчина внезапно выезжает на проезжую часть неподалёку от пешеходного перехода и врезается в правый бок автомобиля. После удара электросамокатчик перелетел через капот и оказался на асфальте. Транспортное средство осталось лежать перед автомобилем.
По словам очевидцев, после аварии мужчине потребовалась госпитализация, его забрали врачи скорой помощи. В комментариях к записи горожане предположили, что пересекающий дорогу молодой человек попал в слепую зону легкового автомобиля.
Другие также отметили, что вина в ДТП полностью лежит на водителе электросамоката, который не только не спешился перед пешеходным переходом, но и пытался пересечь дорогу по диагонали, вне безопасной зоны. Точные обстоятельства аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД.
В начале месяца "ДП" сообщал о двух девушках на электросамокатах, которые попали в больницу после столкновения на тротуаре.