Сити-менеджер Мурманска заявился на выборы в региональный парламент

Автор фото: gov-murman.ru
Евгений Никора.
Глава администрации Мурманска Евгений Никора подал документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Мурманской областной Думы. Выборы депутатов регионального парламента состоятся 19 сентября 2021 года одновременно с выборами в Государственную думу РФ.
Евгений Никора намерен баллотироваться в облдуму по 6-му избирательному округу, сообщает пресс-служба администрации Мурманска.
Комментируя своё решение, Никора отметил свой 27-летний опыт работы на производстве, в законодательных и исполнительных органах региональной и муниципальной власти.
Евгений Никора в 1994–2007 годах работал на Кольской атомной электростанции (филиал АО "Концерн Росэнергоатом"), в 2007–2011 годах был председателем Мурманской областной Думы, затем на четыре года вновь возвращался на работу на Кольскую АЭС в должности советника директора. С апреля 2016 года до избрания на пост сити-менеджера Мурманска в декабре 2019 года занимал пост заместителя губернатора Мурманской области.
Помимо выборов депутатов Госдумы и регионального парламента, в сентябре 2021 года в Мурманске также будут избирать новый состав депутатов города Мурманска.
Как ранее писал "ДП", в Петербурге все основные участники предстоящих выборов в ЗакС уже определились со списками кандидатов.