Тинькофф запускает направление по работе с VIP-клиентами

Автор фото: Беликов Валентин
Тинькофф открывает Private Banking — новое направление бизнеса по работе с состоятельными клиентами. Его возглавит Илья Опренко, который ранее работал в United Bank of Switzerland (UBS) и Sberbank Private Banking. Курировать развитие Tinkoff Private будет Дмитрий Панченко — директор Тинькофф Инвестиций.
Банк сделает упор на развитии advisory- и lifestyle-направлений, а также Private Equity и альтернативных инвестиций. Ранее они были не доступны клиентам Тинькофф Инвестиций.
"Не секрет, что мы активно тестируем и готовим к запуску Tinkoff Private — digital Private Banking от Тинькофф. Илья возглавит это направление и будет курировать процессы как в части банковского продукта, так и в части инвестиционного направления Tinkoff Private. Перед нами стоит амбициозная цель — сделать Тинькофф одним из ключевых игроков на рынке в сегменте Private Banking уже в 2023 году. Мы желаем Илье удачи и рады, что он присоединился к команде", — отметил Панченко.
По словам Ильи Опренко, Tinkoff Private сделает ставку на диджитализацию традиционного Private Banking. "Мы предоставим нашим состоятельным клиентам весь спектр Wealth Managenent-услуг в рамках приложений "Тинькофф" и "Тинькофф Инвестиции". Tinkoff Private сейчас работает в тестовом режиме и передо мной стоит ряд ответственных задач: в ближайшей перспективе — организовать масштабный запуск сервиса для всех клиентов, а в среднесрочной — занять лидерские позиции на рынке Private Banking", — добавил руководитель проекта.
Как сообщал "ДП" во вторник, 6 июля, акции головной компании "Тинькофф банка" — TCS Group Holding выросли на 1,1%.