В Москве разогнали митинг КПРФ против обязательной вакцинации

Автор фото: t.me/sotavision
Встреча депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с избирателями в Москве, участники которой выступили против обязательной вакцинации, подверглась давлению полиции. Правоохранители задержали несколько человек.
Как сообщает "ОВД-Инфо", среди задержанных депутат Мосгордумы от КПРФ Николай Зубрилин. По сообщениям в Telegram-каналах, в ряде случаев полиция действовала неоправданно жестко.
Сам Рашкин заявил, что действия правоохранителей незаконны.
"Забрали граждан РФ, которые выступили на встрече с депутатом Госдумы, которые высказывали свое мнение по ситуации с принуждением к вакцинации, давали наказы депутату на заседание Госдумы. За то, что они имеют право высказаться их полиция и забрала. Это диктаторский режим, который только и знает, как затыкать рты гражданам", — сказал парламентарий в эфире телеканала "Дождь".
Ранее московских работодателей обязали отстранять от исполнения служебных обязанностей тех работников, которые отказались от прохождения вакцинации. В столице должны быть в обязательном порядке привиты не менее 60% работников сфер торговли, общественного питания, транспорта и услуг.