Твиттер сборной перед Данией напомнил о подвиге Аршавина на Евро-2008

Автор фото: twitter.com
Ровно 13 лет назад Андрей Аршавин заявил о себе как один из самых ярких атакующих полузащитников Европы.
Сборной России по футболу вечером в понедельник, 21 июня, предстоит провести третий матч группового этапа Евро-2020 против команды Дании. Поединок состоится в Копенгагене, начало в 22:00.
Пресс-служба сборной в преддверии встречи решила напомнить, что ровно 13 лет назад национальная команда провела, вероятно, свой лучший матч в современной истории. На стадионе в Базеле 21 июня 2008 года подопечные Гуса Хиддинка обыграли Голландию и вышли в полуфинал чемпионата Европы.
"Фото, заряженные на победу в важнейших матчах. 13 лет историческому матчу с Нидерландами!" — такая запись, а также фото Андрея Аршавина и других героев той игры появились в twitter-аккаунте сборной.
Напомним, Россия обыграла Голландию 3:1. Звезда "Зенита" Андрей Аршавин в дополнительное время отметился голом и результативной передачей. Вскоре после легендарного матча Аршавин перешёл в лондонский "Арсенал".
Для того чтобы выйти в 1/8 финала Евро-2020, сборной России достаточно сыграть вничью с Данией.
В конце мая Андрею Аршавину исполнилось 40 лет. Пресс-служба сборной в день рождения футболиста вспомнила о его подвиге на Евро-2008 и не менее знаменитом покере в игре с "Ливерпулем".