Аварийный скейт-парк в Приморском районе демонтируют к концу ноября

Автор фото: "Деловой Петербург"
В рамках рабочей поездки 12 июня губернатор Александр Беглов осмотрел скейт-парк Приморского района, расположенный на территории парка 300-летия Петербурга. Местные жители переживают за безопасность детей, которые посещают формально закрытую площадку с устаревшими рампами и трамплинами.
В своё время открытый в 2007 году парк был признан лучшим в России. Семь лет назад компания FK-ramps заменила оборудование на новое, однако сейчас скейт-парк находится в неудовлетворительном состоянии и травмоопасен. В прошлом году оборудование площадки перешло на баланс парка 300-летия, однако проведённая в марте 2021 года экспертиза показала, что все конструкции подлежат списанию.
Автор: "Деловой Петербург"
Соответствующие документы уже находятся на рассмотрении городского комитета по благоустройству. Демонтаж рамп и трамплинов должен состояться не позднее 25 ноября 2021 года. Планы об установке нового оборудования на данный момент не озвучивались. Горожане в свою очередь обсуждают популярность скейт-парка с социальных сетях и говорят о необходимости восстановления объекта.
За время работы скейт-парка в парке 300-летия его посетили множество профессиональных скейтеров, а одним из последних значимых событий стал Street Summit-2019, участие в котором приняли более 250 экстремалов со всей России. Раньше в скейт-парке регулярно проходили бесплатные занятия по роллер-спорту, которые для детей организовал районный Центр физической культуры, спорта и здоровья.