Надеемся только на победу: Минспорта озвучило задачу на Евро-2020

Автор фото: twitter.com/TeamRussia
Министр спорта России Олег Матыцин 9 июня посетил тренировку национальной футбольной сборной. Глава Минспорта заявил, что "футбол в России — это больше чем футбол".
Он поблагодарил оргкомитет Евро-2020, отметив, что подготовка к турниру ведётся в тесном контакте с властями Петербурга. Напомним, чемпионат Европы стартует 11 июня, сборная России свой первый матч проведёт в Петербурге уже в субботу, 12 июня.
Министр спорта также подчеркнул, что у футболистов боевой настрой.
"Я сказал [игрокам сборной], что мы будем переживать, болеть, надеемся только на победу, как и всегда для российской сборной на любом соревновании", — комментарий министра приводит РИА Новости.
Матыцин также выразил сожаление в связи с тем, что увеличить количество болельщиков на трибунах до 75% (от вместимости стадиона) не получилось.
Лучшим результатом сборной России на чемпионатах Европы является бронза Евро-2008 (матч за третье место не проводился, Россия уступила в полуфинале будущим победителям — команде Испании). Сборная СССР в 1960 одержала победу на чемпионате Европы, а в 1972 и 1988 годах была второй.