Росгвардия усилит контроль за безопасностью в Петербурге на Евро-2020

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Усиленные меры безопасности вводились и во время ЧМ-2018.
Петербургское управление Росгвардии 28 мая напомнило горожанам о том, что на следующей неделе вступают в силу ограничения для владельцев оружия. Запреты прописаны в указе президента РФ Владимира Путина об обеспечении безопасности во время Евро-2020.
Со 2 июня по 12 июля оборот гражданского, служебного оружия и боеприпасов в Петербурге, а также Выборгском районе Ленобласти будет запрещён (исключение сделано для сотрудников силовых ведомств и охранных организаций, а также спортсменов-стрелков).
"Обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, в том числе предусматривающих изъятие оружия", — сказано в комментарии на сайте Росгвардии.
Напомним, согласно указу Владимира Путина в Петербурге во время Евро-2020 будет функционировать межведомственный оперативный штаб, в который войдут главы силовых структур.
Чемпионат Европы по футболу стартует уже 11 июня. Сборная России свой первый матч — на стадионе на Крестовском против Бельгии — проведёт 12 июня.