Рэперу Элджею грозит лишение прав за пьяную езду на скорости 230 км/ч

Автор фото: ТАСС
Музыканту Алексею Узенюку (Элджей) грозит лишение водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования. Нетрезвого рэпера с погоней задержали в Москве.
Рэпер Элджей с признаками опьянения оказался за рулём машины, которую инспекторы ГИБДД задержали в ночь на 26 мая на проспекте Маршала Жукова. Источник ТАСС сообщил, что артист отказался от прохождения медосвидетельствования. По его словам, музыканту грозит либо штраф до 30 тыс. рублей, либо лишение прав на срок от полутора до двух лет.
"В настоящее время на рэпера составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения")", — уточнил собеседник агентства.
По данным telegram-канала Baza, сотрудники ГИБДД попытались остановить BMW I8, за рулем которой был Элджей, но рэпер не отреагировал на требования. Инспекторы организовали погоню. По данным источника канала, машины разогнались до 230 км/ч. Элджея смогли остановить.
В апреле Хамовнический суд Москвы дал четыре года колонии рэперу Эльмину Гулиеву, который сбил пешеходов в центре Москвы — на Остоженке. Кроме того, ему запретили в течение трёх лет управлять транспортом.