Путин поприветствовал участников и гостей ПМЭФ-2021

Автор фото: Беликов Валентин
Президент РФ Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям ежегодного Петербургского международного экономического форума. Послание главы государства было опубликовано на официальном сайте Кремля.
Обращаясь к участникам ПМЭФ-2021, президент отметил, что продуктивное развитие мировой экономики невозможно без равноправного сотрудничества, расширения многоплановых деловых связей, продвижения принципов свободной торговли, а также взаимовыгодного обмена инвестициями и технологиями. В качестве одного из примеров такого взаимодействия он назвал работу в рамках Евразийского экономического союза.
Президент пожелал участникам форума — государственным деятелям, руководителям крупных корпораций и молодым предпринимателям — конструктивного диалога и плодотворной работы. Путин выразил надежду, что достигнутые на форуме соглашения дадут импульс для реализации новых экономических проектов.
В этом году ПМЭФ пройдёт в период со 2 по 5 июня и запомнится строгими санитарно-противоэпидемическими требованиями, связанными с противодействием COVID-19. Ранее "ДП" уже рассказывал, какие беспрецедентные меры безопасности ждут участников форума.