Спикер парламента Петербурга ответил на жалобы о принуждении бюджетников

Автор фото: Ковалев Петр
Спикер ЗС Вячеслав Макаров
Председатель парламента Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал жалобы о принуждении бюджетников регистрироваться на сайте госуслуг для голосования на праймериз.
Макаров заявил, что "Единая Россия" не имеет отношения к проблеме принуждения к регистрации на голосование по праймериз в Санкт-Петербурге.
Спикер ЗакСа добавил, что на сайте госуслуг добровольно регистрируется актив "Единой России" "и мы призываем их поддержать наших кандидатов по округам": "Что касается бюджетной сферы, мне такие жалобы известны. Но подчеркиваю, партия "Единой России" к этому никакого отношения не имеет".
Ранее в СМИ распространились сообщения о том, что работников бюджетной сферы призывают зарегистрироваться на сайте госуслуг для участия в предварительном голосовании "Единой России".
Ранее депутаты ЗакСа Петербурга от "Справедливой России" призвали Роскомнадзор запретить использование портала госуслуг для проведения праймериз "Единой России".
Как сообщает пресс-служба городского отделения справедливороссов, парламентарии направили главе ведомства Александру Липову письмо, в котором потребовали проверить правовые основания, на которых партия власти использует сервис.