Житель Петрозаводска обокрал блокадницу и просадил деньги на развлечения

Автор фото: ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Полицейские задержали 29-летнего жителя Петрозаводска, который подозревается в краже денег у блокадницы. По версии правоохранителей, мужчина совершил преступление в Петербурге, куда приехал на заработки.
Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, предполагаемый воришка представился мастером по ремонту домофонов. Доверчивая 84-летняя пенсионерка не заподозрила неладное и впустила гостя в квартиру.
"Сымитировав проведение сложной диагностики и починки системы, мужчина разобрал домофон, потребовав при этом оплату за выполненный ремонт. Разобранное устройство вызвало у пенсионерки определённые сомнения в квалификации мастера, и она решила выйти спросить совета у соседки, оставив незнакомца ненадолго одного в квартире. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил сумку женщины и выбежал из её квартиры", — поделились в региональном главке подробностями происшествия.
Среди похищенного оказались небольшая сумма наличных денег и банковская карта с прикреплённой к ней бумажкой с номером ПИН-кода. В сумке также находились документы и удостоверение Ветерана войны. Через какое-то время с карты пострадавшей списались 60 тыс. рублей.
У задержанного уже есть несколько судимостей, в том числе за умышленное причинение вреда здоровью, уточнили в полиции. Мужчина нигде не работает и проживает на подачки от мамы. Как удалось установить оперативникам, украденные деньги он потратил на отдых в компании друзей.