Единую карту петербуржца получили за два года свыше 800 тыс. горожан

Автор фото: Ермохин Сергей
За два года число держателей Единой карты петербуржца выросло до 825 тысяч. Партнерские соглашения подписали более 330 компаний. В Смольном пообещали и дальше развивать ЕКП.
Губернатор Александр Беглов заявил, что внедрение цифровых технологий во все сферы жизни, в социальные процессы соответствует главным приоритетам развития Петербурга — "Умный город" и "Открытый город". В ближайшее время ЕКП интегрируют с "Вконтакте" и "Афишей".
"Мы будем обязательно развивать этот проект, дополнять новыми сервисами", — заверил градоначальник.
В платформу ЕКП, в частности, были интегрированы несколько информационных систем региональных органов власти, в том числе Электронный социальный регистр населения города. Запущен сервис "Социальный калькулятор" для отслеживания мер соцподдержки.
Сейчас у проекта "Единая карта петербуржца" 330 партнёров и 3,7 тыс. сетевых точек. Держателям карты доступны скидки и бонусы по программам лояльности компаний — участников проекта.
В марте 2021 года проект стал одним из победителей XIII Международного смотра-конкурса городских практик "Город, где хочется жить – 2020". В ноябре 2020 года Единая карта петербуржца вошла в список финалистов престижного мирового конкурса Smart City Awards.