"Группа ЛСР" первой из отрасли вошла в рейтинг RAEX-Europe

"Группа ЛСР", один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, стала первой российской строительной компанией, вошедшей в ESG рейтинг независимого европейского рейтингового агентства RAEX-Europe, — и сразу заняла 34 позицию с уровнем BBB (esg). Это самое высокое место среди новичков.

Рейтинг ESG отражает, в какой степени процесс принятия ключевых бизнес-решений в компании ориентирован на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. Мониторинг проводится ежемесячно на основе публичных данных в открытых источниках. Аналитики агентства оценивают деятельность компаний по 200 индикаторам в трех основных направлениях: Environmental (окружающая среда), Social (социальная сфера) и Governance (управление).
RAEX-Europe - крупнейшее рейтингового агентство с российскими корнями в области некредитных рейтингов. Результаты исследований RAEX публикуют в ведущих деловых СМИ, они признаются госструктурами и крупнейшими корпорациями, используются в тендерах и конкурсах. Агентство специализируется на рейтингах для ответственных инвестиций.