В Петербурге презентовали гигантский макет стадиона к Евро-2020

Автор фото: instagram.com/euro2020spb
Организаторы Евро-2020 показали, как будет выглядеть "Газпром Арена" (стадион "Санкт-Петербург") во время матчей турнира. Макет построен из 12 тыс. деталей.
"Это коллективное усилие, создано было не вчера, это долгий кропотливый труд, и мы гордимся тем, что это так выглядит", — заявил на презентации глава оргкомитета в РФ Алексей Сорокин (цитата по ТАСС).
В создании макета стадиона принимали участие подопечные благотворительных фондов, ученики футбольной и балетной академий, а также директор департамента развития молодёжного футбола санкт-петербургского клуба "Зенит" Андрей Аршавин.
Участники презентации выставили на макете стадиона флаги стран, сборные которых сыграют в Петербурге, а также два флага с символикой УЕФА в честь команд, которые выйдут на матч четвертьфинала. В презентации участвовали послы Петербурга на турнире Константин Хабенский и Василий Герелло, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Ранее сегодня Алексей Сорокин заявил, что организаторы не видят проблем с наполнением трибун, аэропорты Москвы и Петербурга готовы принять большое количество зарубежных туристов. Он также добавил, что владельцам билетов будет предоставлен бесплатный проезд по городу в день матча и безвизовый въезд в Россию.