У Мариинского дворца ОМОН остановил 1,5 тыс. протестующих

Автор фото: Дарья Ковалёнок
Участники несогласованного митинга от Сенатской площади перешли к Мариинскому дворцу. Активистов остановило оцепление ОМОНа, закрыт для прохода Синий мост. По предварительной оценке ДП, в колонне идут около 1,5 тыс. человек.
Участников акции оттесняют от здания парламента, колонна двинулась по набережной Мойки. По рации силовики командуют: "Не дайте пройти в центр"
Задержания продолжаются. По данным "ОВД-Инфо" в автозаки отправили 21 человека. На видео попало жёстокое задержание юноши с флагом РФ.
Метро "Адмиралтейская" и выход на канал Грибоедова закрыты, на Гостином дворе всё спокойно. "Только особенно тщательно моют место, где раньше по 31 числам собирались сторонники Эдуарда Лимонова", — сообщает корреспондент ДП.
Вечером в среду в Петербурге и других мегаполисах начались несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Металлические ограждения появились на Невском ещё 20 апреля. Ранним утром в среду полицейские пришли ко многим известным петербургским политическим активистам. Днём обыски и задержания продолжились. В центр города начали стягивать спецтехнику, автозаки, на Невский проспект вывели поливальные машины.
Сразу после начала акции на выход закрыли станции метро "Адмиралтейская" и "Невский проспект". Комитет по транспорту объявил, что временно приостанавливается движение троллейбусов N1, 5, 7, 10, 11, 22 по Невскому пр., N 17 по Гороховой улице, трамвая N 3 по Садовой улице.