В Петербурге прошла первая за пандемию церемония регистрации новорождённых

Автор фото: t.me/poolnumber78
В Петербурге впервые с начала пандемии прошла торжественная регистрация новорожденных. Она состоялась в новом здании Красносельского ЗАГСа. Губернатор Александр Беглов поздравил три семьи, получившие свидетельства о рождении малышей.
"Впервые после начала панэпидемии мы проводим торжественную регистрацию рождения детей. Три таких богатыря: Иван, Артем и Ярослав — это, конечно, наше будущее, будущее нашего города, будущее нашей страны. Я хотел бы им пожелать здоровья, а родителям — терпения в воспитании детей и крепости их союза", — сказал градоначальник на церемонии.
Между тем, в начале марта в ЗАГСах Петербурга до 10 марта запретили повторно проводить свадьбу супругам, которые отмечают юбилей совместной жизни. До введения ограничений в Петербурге можно было бесплатно зарегистрировать свой брак через 25, 50, 55, 65 и 70 лет совместной жизни.
Ранее сообщалось, что в Петербурге с начала года число новых семей и количество разводов почти сравнялись. При этом ранее в городе фиксировали за период вдвое меньше разводов по отношению к свадьбам.