Организаторы ПМЭФ-2021 заявили очный формат форума

Автор фото: Беликов Валентин
Петербургский международный экономический форум 2021 года пройдёт в очном формате с использованием цифровых технологий. Об этом по итогам заседания оргкомитета сообщает пресс-служба фонда "Росконгресс".
Отмечается, что ПМЭФ состоится 2–5 июня в КВЦ "Экспофорум". На площадке планируется расширить инфраструктуру по доступу посетителей и оборудовать устройства обеззараживания воздуха. Для обеспечения безопасности участников создана рабочая группа оргкомитета, в которую вошла глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Иностранные участники активно выражают заинтересованность в очном участии в мероприятиях Форума, и этот формат будет сохранён с соблюдением всех мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с которой мы находимся в тесном контакте", — отметил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.
Он также добавил, что сейчас формируется деловая программа форума, которая традиционно будет посвящена проблемам экономики, социальным вопросам и развитию технологий.
Ранее в Кремле допустили очное участие в форуме президента РФ Владимира Путина, однако окончательно формат ещё не утверждён.
О том, какие ожидания от форума у петербургского бизнеса, и почему он имеет политическое значение — читайте в материале "ДП".