Названы самые высокооплачиваемые вакансии Петербурга

Автор фото: Unsplash
Петербургские работодатели готовы платить самые высокие зарплаты программистам и специалистам в маркетинге, сообщили "ДП" в сервисе по поиску вакансий SuperJob.
С начала марта в Петербурге самую высокую зарплату предлагали ведущему программисту "1С" (270 тыс. рублей в месяц), middle/senior разработчику (200 тыс. — 250 тыс. рублей), программисту со знанием Sharepoint (180 тыс. рублей), руководителю отдела маркетинговых коммуникаций (150 тыс. рублей) и менеджеру по продажам строительных материалов (150 тыс. рублей).
При этом рекрутинговая активность работодателей в марте выше на 12%, чем в доковидные времена.
"Программисты и специалисты по информационной безопасности были высоко востребованы и до коронакризиса, но сейчас рынок труда в IT стал максимально соискательским. E-commerce и e-learning значительно выросли на фоне пандемии и в 2021 году этой отрасли нужны люди, чтобы удержать темпы роста. В маркетинге также вырос спрос на аналитиков и исследователей рынков: бизнес пытается переориентироваться и найти точки роста в новых рыночных реалиях", — прокомментировали для "ДП" в компании