Расписание электричек в Петербурге и области изменят на праздники

Автор фото: Архив ДП
В период праздничных дней февраля и марта изменится график движения пригородных поездов в Петербурге и Ленобласти. 23 февраля и 8 марта поезда будут курсировать по графику воскресенья.
Как уточнили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК), из-за праздничных выходных сдвинется и график на дни после и до выходных. Так, 19 февраля электрички будут следовать по графику четверга, 20 февраля — по графику пятницы, 21 и 22 февраля, а также 6 и 7 марта — по графику субботы.
При этом частично изменится расписание движения пригородных поездов на Финляндском и Северном направлениях Октябрьской железной дороги, а также на отдельных участках. Расписание электричек и подробный график опубликованы в приложении и на сайте СЗППК.
С января РЖД утвердила обновлённые штрафы для "зайцев" в электричках. Так, размер штрафа за безбилетный проезд в электричках на территории Петербурга составит 1075 рублей, а в Ленобласти — 1335 рублей. При этом штраф за проезд без билета в "Ласточке" выше: на территории города — 1250 рублей, а в области — 1515 рублей. Максимальный размер штрафа установлен на территории Новгородской области 1,9 тыс. рублей.