Вице-губернатор Елин рассказал об отмене комендантского часа в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Петербурга обсуждают снятие запретов на работу ресторанов и баров в ночное время. С октября заведениям общепита разрешено работать только с 06:00 до 23:00
"В настоящее время снятие этих ограничений обсуждается", - заявил ТАСС вице-губернатор Евгений Елин. Конкретные сроки отмены он не назвал. По словам источников агентства "Фонтанка" в Смольном разрешат проведение спортивных матчей со зрителями (без специального согласования), позволят кинотеатрам и концертным площадкам работать с 50-процентной заполняемостью зала, а также откроют рестораны в ТЦ, но не фуд-корты.
В начале этой недели мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что заведения столицы теперь смогут обслуживать посетителей и в ночное время, а работодатели больше не обязаны оставлять на удаленке 30% сотрудников, хотя такая рекомендация сохраняется. При этом в ночных заведениях Москвы усилят контроль за соблюдением антикоронавирусных мер.
Ранее "ДП" писал, что рестораторы очень просили Смольный смягчить новогодние ограничения, которые сильнее всего ударят именно по увеселительным заведениям, барам и кафе. В ответ Смольный разрешил зимние террасы. По фуд-кортам Смольный может принять решение в середине февраля, предположил сегодня директор Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Евгений Шляхто.