Режим повышенной готовности в Петербурге ввели на сутки

Автор фото: Тихонов Михаил
Коммунальные службы города и предприятия инженерно-энергетического блока переведены в режим повышенной готовности из-за обильного снегопада и метели. Как сообщили в пресс-службе Смольного, усиленный режим продлится до 15:00 пятницы, 22 января.
"В каждом районе города прошли штабы по благоустройству, совмещённые с районными межведомственными комиссиями. Все органы власти сверили планы и действия на ближайшие 24 часа, привели в готовность силы и средства", — заявил вице-губернатор Николай Бондаренко.
Уборкой улиц вечером в четверг заняты 909 единиц техники и 1246 дворников. Из резерва дорожные предприятия в случае острой необходимости смогут привлечь ещё 200 уборочных машин. В парках и скверах задействованы 124 машины и 630 специалистов.
Дворы города будут очищать от снежных масс порядка 7 200 дворников управляющих компаний, 1500 кровельщиков, 250 единиц малой механизации, 660 единиц техники. На ежедневном дежурстве находится 114 аварийных бригад. Дополнительно на дежурстве находятся 3 аварийные бригады. Они укомплектованы запасом материально-технических ресурсов и оборудования.
Горожан просят по возможности воздержаться от поездок. В случае возникновения чрезвычайной ситуации петербуржцам рекомендуют незамедлительно набирать "112". Ранее предупреждение в связи со снегопадом опубликовало городское управление МЧС.