Врач из Ярославля погибла в ДТП под Вологдой из-за пьяного водителя

Автор фото: страница Олега Кувшинникова "ВКонтакте" vk.com/o.a.kuvshinnikov
В Вологодской области в ДТП в Сямженском районе погибла заведующая инфекционным отделением №3 Инфекционной клинической больницы Ярославля Ксения Скрипко. В аварии также погиб её супруг, уточнил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, выразив соболезнования родным и близким погибших и всей Ярославской области.
На заднем сидении автомобиля находились двое детей — они выжили, и сейчас проходят лечение в Вологодской областной детской клинической больнице.
"Мы сделаем всё возможное, чтобы окружить детей заботой и вниманием, а также помочь родственникам справиться с этой сложнейшей ситуацией. Поручил, чтобы в самое ближайшее время были установлены причины аварии, а виновные наказаны", — сообщил Олег Кувшинников.
ДТП произошло в 23:55 17 января на автомобильной дороге Москва – Архангельск. По предварительным данным, с автомобилем, в котором ехала семья ярославского врача, столкнулся 24-летний водитель Chevrolet Cruze — он был в состоянии алкогольного опьянения и выехал на полосу встречного движения.