В Петербурге зафиксировали снижение числа госпитализаций с COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге зафиксировали снижение числа госпитализированных с коронавирусом за сутки. Об этом сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению COVID-19 в Петербурге.
"На 23 декабря в Петербурге зарегистрировано 974 госпитализации взрослых с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. По сравнению с прошлой неделей, когда 16 декабря было зафиксировано 1025 госпитализаций взрослых пациентов, отмечается снижение этого показателя примерно на 5%", — говорится в сообщении.
По мнению специалистов, уменьшение госпитализаций говорит о замедлении распространения COVID-19. Эксперты объясняют это введёнными Смольным ограничительными мероприятиями. "Это даёт основания рассчитывать на стабилизацию эпидемиологического процесса на текущей неделе при условии неукоснительного соблюдения гражданами установленных противоэпидемических мер", — говорится в сообщении.
Ранее эксперты сообщили, что в период новогодних праздников рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге может ускориться, если горожане не будут соблюдать антикоронавирусные меры.