Очередной суд в деле о банкротстве Исаева перенесён на следующий год

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург.Статуя богини Фемиды в Санкт-Петербургском городском суде.
Вчера, 3 декабря, состоялся суд, на котором рассматривались требования финансового управляющего Михаила Чукина в деле о банкротстве Андрея Исаева, где был заслушан финансовый управляющий Юрий Фёдоров.
Андрей Исаев, владелец девелоперского холдинга "Петербургское агентство недвижимости" (ПАН), стал одним из первых, чьи кредиторы обратились в суд с исками о признании его банкротом ещё в октябре 2015 года.
Решение суда было перенесено на 18 января 2021 года.
Как отметил в комментарии корреспонденту dp.ru представитель независимого кредитора в деле о банкротстве по заявлению Михаила Чукина Валерий Горчаков: "Мы удивлены, почему все игнорируют тот факт, что финансовые управляющие Чукин и Федоров связаны друг с другом: входят в одну саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, работают в офисе по одному и тому же адресу, выписывают доверенности друг на друга, и на практике были случаи, когда они заменяли друг друга в различных судебных процессах". По мнению Горчакова, это никак не отражает принцип "независимости", один из ключевых в российском законодательстве при назначении финансовых управляющих.