Петербург обошёл Париж и Венецию и получил "Оскар" в туризме

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург стал обладателем премии World Travel Awards 2020 в номинации "Всемирное лидирующее культурное направление". Северная столица обошла 14 городов, среди которых Париж, Лондон, Рим и другие мировые столицы.
"Присуждение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма, поэтому премию называют "Оскаром туристской отрасли", — отмечают в пресс-службе Смольного.
В Ростуризме, комментируя успех Петербурга, подчеркнули, что город на Неве даёт гостям шанс почувствовать культурно-историческую связь Востока и Запада, а также России и Европы.
"Больше такого нет нигде. Развитая туристическая инфраструктура, новые городские пространства и гастрономия только усиливают конкурентные преимущества Санкт-Петербурга как для наших граждан, так и для гостей со всего мира, которых мы очень ждём в ближайшее время", — подчеркнула руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
Губернатор Петербурга Александр Беглов в свою очередь напомнил, что в прошлом году город посетили более 10 млн туристов. Обновить рекорд в 2020 году не позволила пандемия коронавируса.