Обманутые дольщики ЖК "Яркий" обратились к властям со стройки

Автор фото: vk.com/yaninoo
Петербуржцы и жители Ленобласти, купившие квартиры в ЖК "Янино" во Всеволожском районе, в воскресенье, 22 ноября, провели акцию, чтобы привлечь внимание к ситуации с недостроем.
Около строительной площадки жилого комплекса собрались несколько десятков активистов. Обманутые дольщики принесли с собой плакаты, гигантское полотно с надписью "Пример бездействия властей Ленинградской области" разместили прямо на одном из недостроенных зданий.
"Дольщики неоднократно обращались во всевозможные инстанции. Они собрали множество отписок — но решения проблемы так и не получили. Чиновники утверждают, что денег на достройку "Яркого" в бюджете просто нет. Дольщики требуют от правительства области и губернатора [Александра] Дрозденко выйти с ними на связь, дать объяснения, куда делись деньги, предназначенные для восстановления прав пострадавших участников долевого строительства", — сказано в сообщении в паблике "Наше Янино".
Автор: vk.com/yaninoo
Напомним, неделю назад сдвинулась с мёртвой точки ситуация вокруг недостроенных домов ГК" Норманн". К объявившим голодовку обманутым дольщикам приехал губернатор Александр Беглов.