МГТУ имени Баумана закрывают из-за вспышки COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Баумана приостановил работу из-за большого числа заразившихся COVID-19 и несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник.
По словам собеседника агентства, сотрудники Роспотребнадзора проверили университет после получения информации о росте случаев коронавируса среди учащихся. В ходе проверки было установлено несоблюдение антикоронавирусных мер. В связи с этим было принято решение закрыть вуз, добавил источник.
В оперативном штабе по борьбе с заболеванием подтвердили, что МГТУ имени Баумана закрывают "из-за большого числа заболевших и несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима".
В пресс-службе университета заявили РИА Новости, что вуз получил от Роспотребнадзора замечание за нарушение мер профилактики коронавируса, но работа не приостанавливалась.
Ранее сообщалось, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Петербурге на дистанционное обучение перевели студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Духовной академии, ЛЭТИ и части Политеха.