Петербургские компании за неделю получили более 7 млн рублей штрафов

За прошедшую неделю Государственная административно-техническая инспекция Петербурга оштрафовала компании на общую сумму более 7,7 млн рублей за нарушение правил благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, АО "Концерн Гранит-Электрон" оштрафовали на 550 тыс. рублей за неосуществление обязанностей по ремонту. ОАО "РЖД" получило штраф 600 тыс. рублей за аналогичное нарушение.
ООО "Газпромнефть — Центр" за нарушение требований к содержанию покрытия земельного участка и ограждения заплатит всего 40 тыс. рублей. При этом ПАО "Россети Ленэнерго" за самовольное производство земляных работ на инженерных коммуникациях получит штраф в размере 600 тыс. рублей.
Также ГАТИ оштрафовала ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" за производство работ с превышением объемов, указанных в ордере ведомства, на 150 тыс. рублей.
Кроме того, Центральный военно-морской музей получил штраф в размере 50 тыс. рублей за самовольное размещение ограждения на Шкиперском протоке, а также гостиница "Пулковская" на ту же сумму — за нарушение требований к уборке территории и содержанию асфальтобетонного покрытия.