Школу Дрозденко закрыли из-за вспышки COVID-19

Автор фото: Сергей Ермохин
Во Всеволожском районе на карантин закрыли школу имени академика Павлова в Колтушах. COVID-19 подтвердился в семьях учеников начальных и средних классов. Эту школу окончил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В комитете по образованию Всеволожского района сообщили, что 30 сентября школу закрыли на карантин по предписанию территориального управления Роспотребнадзора. Всего в двух корпусах школы учится 1800 детей.
"Поскольку учителя контактировали с детьми из других параллелей, выдано предписание ввести карантин. Через полторы недели ученики должны вернуться в школу, ни о каком переводе на дистанционное обучение не идет", - сообщила 47news глава районного комитета по образованию Ирина Федоренко.
В Петербурге в связи с ростом числа зараженных COVID-19 и ОРВИ на дистанционное обучение перевели дополнительно 8 классов. Всего, таким образом, в городе на карантин закрыли 51 класс в 25 школах и один детский сад. Московские школы после двухнедельных каникул перейдут на дистанционный формат работы из-за резкого роста числа зараженных, говорил источник.