Ещё в одной школе в центре Петербурга нашли коронавирус у детей и учителя

Автор фото: google maps
Коронавирус подтвердили у педагога и учеников школы №550 "Школа информационных технологий" в историческом центре Петербурга. Ранее в школе №207 на Невском проспекте был выявлен случай заражения коронавирусом: заболел пятиклассник.
Как рассказал директор школы Борис Ноткин, коронавирусом болен один из педагогов, инфекцию также подтвердили у двух учеников, ещё группа учащихся на больничном с ОРВИ. "Достоверно там у нас есть два случая, которые закреплены под эпидномером, а всё остальное — это ОРВИ", — заявил Ноткин. По его словам, сейчас школу инспектируют сотрудники Роспотребнадзора, организован визит врачей из поликлиники, проводятся обследования.
Ранее мать одного из шестиклассников школы №550 сообщила, что часть детей из этого класса заболели ОРВИ, а у оставшихся взяли тесты на коронавирус, которые якобы показали 10 положительных результатов. Всего в классе учатся 29 человек.
"Позвонили из поликлиники на прошлой неделе, так как сына я оставила дома из-за температуры и соплей, и заявили, что в классе один мальчик с подтверждённым ковидом и без справки с отрицательным результатом нас в школу не пустят", — сообщила она изданию "Фонтанка".
Ранее "ДП" писал о том, что в городе Кириши Ленинградской области на онлайн-обучение перевели целую гимназию (почти 700 школьников).