В Смольном заявили о готовности Петербурга к Евро-2020

Автор фото: Ермохин Сергей
Инфраструктура Петербурга готова к проведению матчей чемпионата Европы по футболу в 2021 году. Об этом заявил вице-губернатор Владимир Кириллов на заседании оперативного штаба по подготовке и проведению финального турнира, передали в пресс-службе Смольного.
Четыре матча турнира примет пройдут на стадионе на Крестовском острове. Тренироваться команды-участницы будут на стадионе "Петровский" и спортивной базе в Зеленогорске, отметили в пресс-службе. Также на заседании были определены объекты гостиничной инфраструктуры и разработан план транспортного обслуживания для клиентских групп УЕФА.
Также было принято решение организовать в центре Петербурга две зоны болельщиков. Так, в футбольной деревне на Конюшенной площади трансляция матчей будет проходить в течение всего периода проведения турнира, а на Дворцовой площади — начиная с четвертьфинала.
Кроме того, оперштаб утвердил 2,7 тыс. волонтеров, в том числе 1,5 тыс. добровольцев.
Ранее гендиректор оргкомитета российской части первенства Алексей Сорокин сообщил, что бюджет на подготовку к матчам Евро-2020 в Петербурге останется на прежнем уровне — 3,5 млрд рублей.