В Петербурге на акции в поддержку Навального и Белоруссии насчитали 13 автозаков

Автор фото: Архив ДП
В Петербурге днем 22 августа у Гостиного Двора и на Малой Садовой улице начались акции солидарности с протестующими в Белоруссии, Хабаровске, защитниками горы Куштау, а также в поддержку политика Алексея Навального. О задержаниях не сообщается.
По предварительной информации, в серии пикетов участвует 50-100 человек. Собравшиеся держат в руках плакаты с надписями и надписями "#Хабаровск", "#НавальныйЖиви", "#ЖывеБеларусь" и "#КуштауЖиви", "Хватит травить людей", "Беларус. Хабаровск Мы вместе". У Гостиного двора растянули также большую растяжку с именами политзаключенных. Одна из активисток позирует с импровизированной решеткой на руках, стаканчиком и дубинкой.
На месте дежурят сотрудники полиции и Росгвардии. По свидетельству очевидцев, в районе Думской улицы припаркованы 13 автозаков, машин ОМОН и полиции. Выход с пешеходной части Невского проспекта на проезжую огорожен железным забором. Полиция объявляет в мегафон, что за нарушение постановления правительства Петербурга граждан будут задерживать и доставлять в отдел полиции по статье о нарушении режима повышенной готовности.