Платный вход и маски в парк аттракционов "Диво-остров" спровоцировали очереди

Автор фото: nevnov.ru
После долгого перерыва возобновил работу парк развлечений "Диво-остров" на Крестовском острове. Первый день работы отметился очередями в кассы. Одним из новшеств работы парка аттракционов стали обязательные маски и социальная дистанция. Кроме того, билет в парк теперь стоит 100 рублей.
Согласно новым правилам, в парке могут одновременно находиться не более 50 % посетителей от предельной заполняемости. Кроме того, петербуржцам придется носить защитные маски в помещениях, в очередях, в накопителях и входной группе. Без маски можно находиться только на самих аттракционах. Посетителей также просят соблюдать социальную дистанцию.
С 8 августа в Петербурге возобновили работу парки аттракционов, также разрешено проведение на улицах массовых спортивных, культурных и зрелищных мероприятий. На территории парков посетители могут находиться только в защитных масках. Также кассы и стойки администраторов должны быть оснащены защитными экранами, а пространство парков — специальной разметкой, напоминающей о необходимости соблюдений социальной дистанции в 1,5 метра.