Полумарафон снова помешает транспорту в центре Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Спустя неделю после проведения полумарафона "Забег" в Петербурге пройдёт ещё один – "Северная столица". Из-за массового спортивного мероприятия в центре города вновь будут скорректированы маршруты общественного транспорта, о неудобствах, которые ждут автомобилистов, в Смольном рассказали накануне.
По необычным маршрутам в воскресенье, 9 августа, пустят все основные работающие в центре автобусы (№1, 3, 6, 7, 10, 14, 22, 24 и другие), а также троллейбусы (№1, 5, 7, 9, 10, 11, 17, 22, 31) и трамваи (№3, 6, 40). Ограничения будут действовать с 8:00 до 13:00.
Со схемой движения общественного транспорта в день полумарафона можно ознакомиться на сайте Смольного. Участники полумарафона смогут выбрать две дистанции — 21,1 или 10 км. Старт и финиш обеих дистанций — на Дворцовой площади.
Автор: gov.spb.ru
Напомним, в полумарафоне "Забег" приняли участие 8 тыс. человек, петербургский омбудсмен назвал решение властей провести массовое спортивное мероприятие нелогичным, учитывая, что в городе запрещены митинги и демонстрации.