Экспертиза не смогла установить причину смерти рэпера Картрайта

Автор фото: t.me/SPbGS
Смольнинский районный суд продлил на 72 часа срок задержания Марины Кохал, обвиняемой в убийстве музыканта Александра Юшко (Энди Картрайт). Ходатайство заявила защита Кохал "с целью сбора документов о личности обвиняемой". Следователь и прокурор не возражали, судья ходатайство удовлетворил. Вину Кохал не признала.
Следствие настаивало на заключении вдовы Картрайта под стражу. Решение мотивировалось тем, что преступление особо тяжкое, Кохал не имеет постоянной регистрации в Петербурге, может оказать давление на свидетелей, может скрыться от следствия и суда, не работает, приводит подробности дела объединенная пресс-служба судов.
В суде также стало известно, что первичная экспертиза не установила причину смерти Картрайта, назначена повторная экспертиза. Кроме того, не определен круг свидетелей.
29 июля Марину Кохал задержали на двое суток и допросили в статусе подозреваемой, а не свидетельницы, как было ранее. Вечером СКР предъявил Кохан обвинение в убийстве мужа "в ходе конфликта, внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений".
В день обнаружения расчлененных останков музыканта Кохал сообщила адвокату, что Картрайт 4 дня назад умер от передозировки наркотиками, после чего она расчленила тело и "искала способ его скрыть", чтобы никто не узнал о наркозависимости Энди. Позже стало известно, что на теле Картрайта не обнаружено следов от уколов и наркотиков в организме.