Проект благоустройства территории ЖК "Три ветра" признан одним из лучших в России

Территория жилого комплекса "Три ветра", построенного "Группой ЛСР" в Приморском районе Санкт-Петербурга, включена в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству, осуществленных в 2019 году, в номинации "Проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей".

ЖК "Три ветра" располагается на берегу Финского залива в устье Малой Невки неподалеку от небоскреба "Лахта-центр" — в одном из самых экологически чистых и престижных районов Санкт-Петербурга. "Группа ЛСР" уделила огромное внимание прилегающей к комплексу территории, которая благоустроена по индивидуальному дизайну-проекту с использованием лучших европейских практик.
Новая набережная, игровые и спортивные площадки, кустарники, деревья и газоны, малые архитектурные формы, столики для шахмат — все это позволяет использовать территорию комплекса по самым разнообразным сценариям жителям всех возрастных групп. Большое значение компания уделила ландшафтному дизайну и озеленению. На территории высажены барбарис, дубы, ивы, каштаны, клены, розы, рябина, сирень, яблони. Изюминкой проекта стала собственная благоустроенная набережная, к которой ведут дорожки-спуски. Здесь также грамотно проведено озеленение, есть зона отдыха со скамейками-качелями, длинными скамейками-ступенями на манер амфитеатра, откуда открывается завораживающий вид на залив.
Главное целью проекта благоустройства территории стало создание безопасной, комфортной, удобной и продуманной среды, которая поможет насладиться проживанием в ЖК "Три ветра" в полной мере.
Отметим также, что проект занял 1-е место в номинации "Самый благоустроенный квартал" по итогам 2019 года в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга.