"Зенит" сбил цену чемпиона Англии на четверть

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
"Зенит" и "Ливерпуль" договорились о переходе хорватского защитника Деяна Ловрена в петербургский клуб за 10,9 млн фунтов (12 млн евро), пишет The Times. При этом Transfermarkt.com оценивает стоимость хорвата в 16 млн евро.
По данным британского издания, переговоры между английским и российским клубами велись на протяжении 2 последних недель. При этом ранее сообщалось, что "Зенит" был готов заплатить 9 млн фунтов, но "Ливерпуль" просил 15 млн фунтов.
Зарплата Ловрена может составить 2,5 млн евро в год. Контракт с ним предполагается подписать на 2 года с возможным продлением ещё на один сезон. Источник утверждает, что игрок находится на грани перехода в "Зенит" и сделка "неизбежна".
Ловрен перешёл в "Ливерпуль" летом 2014 года из "Саутгемптона". В составе сборной Хорватии защитник завоевал серебро чемпионата мира 2018 года.
В минувшем сезоне Ловрен в составе "Ливерпуля" стал чемпионом Англии. Он провёл за клуб 15 матчей, забил один гол и сделал одну голевую передачу. Контракт 31-летнего футболиста с английским клубом истекает через год.