"В Петербурге убивают бизнес": открытое письмо бизнесменов Путину

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Петербургские предприниматели, работающие в сферах гостеприимства, туризма и общепита, пожаловались на отсутствие конкретики в решениях городских властей президенту Владимиру Путину. Копия направленного главе государства письма есть в распоряжении DP.RU.
"Мы, являясь ответственными гражданами, отдаем себе отчет в необходимости заботы о здоровье горожан. Однако, забота о здоровье и выживании бизнеса и сохранении качественных рабочих мест столь же важна", — считают авторы обращения.
"В Петербурге отсутствует дорожная карта возобновления работы отрасли и связанной с ней сферы услуг. Неопределенность, отсутствие конкретики и популизм убивают бизнес города.... Мы просим Вас вмешаться и помочь добиться от администрации города конкретных сроков и условий возобновления работы всей отрасли туризма и сферы услуг в городе, четкого плана по выводу столько важной для города отрасли из кризиса", — заявляют подписавшие документ бизнесмены.
По их мнению, забота о выживании бизнеса и сохранении рабочих мест важна так же, как и важна забота о здоровье граждан.
"Владимир Владимирович, мы очень надеемся на Вашу помощь и на то, что администрация Санкт-Петербурга научится слышать своих граждан!" — сказано в письме.
Обращение, в частности, подписали глава представительства Федерации рестораторов и отельеров в Петербурге Леонид Гарбар, президент "Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга" Владимир Васильев, общественный омбудсмен индустрии красоты Лялья Садыкова, президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Петербурга Владимир Родионов и генеральный директор ГК "Теремок" Виталий Свидовский, совладелец ресторанов "Карл и Фридрих" Михаил Фейгельман, генеральный директор ЗАО "Отель Введенский" Андрей Ткачёв и другие.
Всего под обращением, на сегодняшний момент, собрано более 100 подписей.